российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Каждый желающий в России сможет купить себе «кусочек Путина» Бюст Путина пойдет в переплавку – на подвески в форме сердечек

Корреспондент немецкой Tagesspiegel сообщает, что петербургская сеть ювелирных магазинов «Золотой» потратила более 16 кг золота 585 пробы на изготовление бюста Путина в увеличенном масштабе.

«Произведение искусства в течение месяца будет выставлено на обозрение в одном из салонов. Затем оно пойдет в переплавку на массовую продукцию: подвески в форме сердечек. Чтобы каждый желающий мог купить себе кусочек Путина», – пишет Эльке Виндиш, цитирует которого InoPressa.

По словам автора, руководители протестного движения уже прозвали творение «Золотым тельцом».

Как утверждают представители ювелирной сети, приближенность акции к дню выборов – «чистая случайность, а бюст Путина – часть акции «Золотой человек», в ходе которой концерн выдает награды за выдающуюся благотворительную деятельность. По их словам, Путина в первую очередь надо благодарить за строительство в его родном городе центра по лечению детей, больных онкологическими заболеваниями. Выручка от продажи путинских сердечек тоже должна быть передана онкобольным детям», – говорится в статье.

«Неловко только, что подобные центры в России по-прежнему редкость и что Путину на поприще благотворительных проектов уже не раз изменяла удача», – комментирует журналистка. В качестве примера она приводит историю предвыборного ролика с участием Чулпан Хаматовой.

Санкт-Петербург – Москва, Ольга Радько

Санкт-Петербург – Москва. Другие новости 22.02.12

Нищих в России стало больше. Меньше бедных может стать только через два года. / Лавины объемом 180 кубометров сошли на юге Сахалина. / Активисты в Сирии сообщили о более 100 погибших. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках