российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Мэрия Москвы отказалась согласовать ряд акций оппозиции

Мэрия Москвы не согласовала сразу три акции оппозиции, намеченные на 8, 9 и 10 марта. Об этом в Twitter сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Из мэрии продолжают поступать отказы. Теперь по поводу 8, 9 и 10 марта», – написал оппозиционер, опубликовав сканы уведомлений.

Отказ в проведении митингов 8 и 9 марта на Новом Арбате с 50 тыс. участников объясняется чиновниками тем, что акции «нарушат права и интересы граждан, не участвующих в мероприятиях, так как потребуют перекрытия центральной части города». Отказ в проведении шествия по Кутузовскому проспекту 10 марта повторяет эту формулировку, передает РБК.

В качестве альтернативных площадок мэрия предлагает Болотную площадь, Поклонную гору и Фрунзенскую набережную.

Сегодня Удальцов уже сообщал о том, что мэрия отказалась согласовать митинг оппозиции на Манежной площади, намеченный на 5 марта. «Ситуация напряженная. Власти настаивают на Болотной, мы не согласны», – написал оппозиционер. Ранее он объяснил такую интенсивность акций протеста тем, что в случае массовых нарушений в ходе президентских выборов оппозиции придется выходить на улицы практически каждый день.

Выборы президента РФ состоятся 4 марта.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.02.12

В Гватемале разбился военный вертолет. Погибли восемь человек. / И.о. губернатора Приморья знает, как победить коррупцию. / В Якутии произошел пожар в магазине. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках