российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин объяснил, почему он баллотируется в президенты РФ «Мой рейтинг выше, чем у Медведева»

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин выдвинул свою кандидатуру на главный государственный пост в стране, потому что его рейтинг выше, чем у действующего главы государства Дмитрия Медведева. Об этом он сообщил на встрече с главными редакторами иностранных СМИ.

«Было ясно, что на протяжении всех четырех лет общественный рейтинг вашего покорного слуги был несколько выше, чем у Медведева», – заявил Путин, чьи слова цитирует РБК.

«Мы как представители одной политической силы в этих условиях должны действовать солидарно, и не проявлять избыточного личного интереса к какой-то конкретной должности, а здраво оценить, у кого больше шансов. Кому граждане РФ окажут большее доверие, у кого шансов больше победить и продолжить курс на развитие страны», – отметил премьер.

По словам премьер-министра, они с Медведевым не договаривались заранее, кто и когда будет выдвигаться в президенты.

«Мы договорились, что если результаты нашей совместной работы будут положительными, и что если мы будем иметь такую возможность по настроениям в обществе, по социологическим опросам, что кто-то из нас может баллотироваться на должность президента РФ, то мы это сделаем», – подчеркнул Путин.

Вместе с тем глава правительства не видит ничего необычного в том, что в случае его победы на выборах кресло премьера займет Медведев.

«Мы об этом прямо и честно сказали, что если граждане проголосуют за меня в качестве кандидата в президенты, то я считаю возможным предложить пост председателя правительства Медведеву. Чего здесь необычного? Мы выходим на выборы и честно и ясно говорим стране, заранее говорим, никого не обманываем. Мы вышли к избирателям с этим предложением и даем гражданам возможность оценить, согласны ли они с этим предложением или нет», – отметил Путин.

На вопрос будет ли он выдвигаться на новый срок в случае победы на президентских выборах 4 марта 2012 года, Путин ответил, что пока не решил.

«Я не знаю, хочу ли я двадцать с лишним лет сидеть, я для себя пока этого не решил. Мы сейчас говорим о выборах президента РФ на предстоящие 6 лет. Я даже не думаю (о новом сроке)», – отметил он.

По мнению Путина, долгое нахождение одного человека у власти возможно только если «все получается и людям нравится».

«А если людям не нравится, и ничего не получается, а человек сидит вцепился в кресло и отдавать его не хочет, и при этом еще законы нарушает – это ненормально», – подчеркнул премьер-министр.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.03.12

Составлен рейтинг американских политиков-олигархов. / В приморской Находке горел склад. / Праворульные иномарки могут запретить уже летом 2012 года. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках