российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Два митинга запланировано на Пушкинской площади

Оппозиционный «Народный оргкомитет» заручился согласием столичной мэрии на проведение 7 апреля митинга на Пушкинской площади, сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

По словам Удальцова, заявленное число участников акции составляет до 500 человек.

Он также напомнил, что оппозиция не намерена отказываться и от проведения акции протеста 31 марта, передает Би-би-си.

«Что касается ближайшей субботы, мы традиционно планируем прийти на Пушкинскую площадь небольшим количеством, пообщаться в форме встречи с депутатом», – сказал оппозиционер Интерфаксу.

«Разрешения властей на это не требуется», – подчеркнул он.

Предыдущий митинг на Пушкинской площади с участием Сергея Удальцова состоялся 5 марта, на следующий день после президентских выборов. Он собрал около 20 тысяч человек и завершился массовыми задержаниями.

Между тем прокуратура Москвы направила предостережение Эдуарду Лимонову «и другим лицам», планирующим выйти 31 марта на Триумфальную площадь в рамках «Стратегии-31».

Акции в поддержку 31-й статьи Конституции, провозглашающей свободу собраний, традиционно проводятся 31 числа на Триумфальной площади и так же традиционно заканчиваются задержаниями протестующих.

«Правительством Москвы данное мероприятие не согласовано. Вместе с тем, один из его инициаторов – Эдуард Лимонов распространил в сети Интернет высказывания о намерении провести акцию на Триумфальной площади, несмотря на запрет», – говорится на сайте Генеральной прокуратуры.

«В целях обеспечения соблюдения закона и предотвращения нарушений общественного порядка прокуратура Центрального административного округа г. Москвы 28 марта 2012 г. направила предостережения о недопустимости нарушений закона Эдуарду Лимонову, Владимиру Буковскому, Татьяне Кадиевой, Константину Косякину и Лолите Цария», – сообщает надзорное ведомство.

По словам представителя движения «Другая Россия» Александра Аверина, оргкомитет акции письменно уведомил мэра Москвы Сергея Собянина о предстоящем мероприятии.

Как говорит Эдуард Лимонов, в столичной мэрии отказались предоставить Триумфальную площадь, заявив, что там проводятся археологические раскопки, а участники акции могут помешать дорожному движению.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.03.12

Российские фигуристы остались без медалей в танцах на чемпионате мира. / Отмывание денег в России – занятие вполне легальное. Отмывают в основном украденные в бюджете деньги. / Марат Измайлов принес победу «Спортингу» над «Металлистом» в Лиге Европы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках