российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Удальцов хочет продолжить голодовку И обещает астраханский десант в Москве

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов заявил, что оппозиционеры в Москве не прекратят голодовку, если требования их астраханских единомышленников не будут выполнены – об этом он сказал в ходе традиционной уже субботней акции оппозиции на Пушкинской площади. По его оценке, на Пушкинскую пришло около 300 человек. Акция прошла спокойно и завершилась без происшествий.

Впрочем, как сообщает NEWSru.com, полиция не пустила к памятнику Пушкину двух уроженцев Африки с надписями на футболках: «Голод не политическая карта, настоящий голод у нас».

«Мы уже пятый день проводим голодовку и будем делать это до тех пор, пока требования астраханцев не будут выполнены», – сказал Удальцов. По его словам, голодающие в Москве оппозиционеры планируют продолжить голодовку на улицах столицы. «Мы на следующей неделе, если позволит погода, переместимся на одну из центральных площадей или какое-нибудь учреждение госвласти. Наша акция будет длиться бессрочно», – цитирует Удальцова «Интерфакс».

О начале голодовки в Москве Удальцов объявил 9 апреля. В Астрахани уже почти месяц проводят голодовку экс-кандидат в мэры Олег Шеин и его сторонники, протестующие против итогов выборов, по результатам которых мэром стал единоросс Михаил Столяров.

Удальцов рассказал, что «Марш миллионов» 6 мая поддержит десант, в том числе, и из Астрахани. «Порядка 20 тыс., только по моей информации, из разных городов, в том числе из Астрахани, планируют приехать на эту акцию», – сказал лидер «Левого фронта».

По его словам, оппозиционеры намерены согласовать митинг со столичными властями, однако в случае отказа они все равно выйдут на улицу. «Сейчас ведется большая работа по подготовке. 6 мая мы обязательно акцию проведем. Мы выступим за Астрахань, мы должны выступить и за Москву, и за другие города», – сказал Удальцов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.04.12

У берегов Индонезии произошло землетрясение. / Иномарка омского министра лоб в лоб столкнулась с российским авто. Трое погибших. / В Приамурье введен особый противопожарный режим. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках