российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Правительство РФ утвердило требования к безопасности детских лагерей и баз отдыха

Фото: пресс-служба Кремля

Правительство РФ одобрило новые требования к защищенности детских лагерей и баз отдыха от террористических атак. Подобные требования уже разрабатываются и для школ, сообщил глава кабмина Михаил Мишустин.

«Мы утвердили новые требования к антитеррористической защищенности детских лагерей и баз отдыха. Правительство разработает требования по обеспечению безопасности во всех школах нашей страны. Они должны будут соблюдаться в полном объеме», – сказал премьер-министр во время совещания с вице-премьерами.

Мишустин напомнил, что работа ведется по поручению президента РФ Владимира Путина, которое тот дал после событий в Казани.

«Погибли дети и взрослые, многие пострадали. Нужно принимать меры, чтобы не допустить таких случаев в дальнейшем», – сказал глава правительства.

Как сообщал «Новый День», утром 11 мая вооруженный мужчина ворвался в казанскую гимназию №175 и устроил стрельбу и взрыв. Нападавшего задержали на месте, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев, который ранее учился в той же школе. Он признал свою вину.

Следствие по делу о гибели девяти человек с 24 пострадавшими ведет центральное управление Следственного комитета. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, пожизненное лишение свободы.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 17.05.21

Грозовая перспектива: аномальная жара в Москве не задержится надолго. / Житель Пензенской области застрелил трех родственников. / ЕГЭ на выбор и больше направлений: вузы Екатеринбурга рассказали об изменениях 2021 года. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках