российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В первый день голосования явка на выборах в целом по России составила 16,85%

В Центризбиркоме РФ в пятницу, 17 сентября сообщили, что общая явка на выборах в Госдуму в первый день голосования составила 16,85% по состоянию на 20:00 мск.

«Речь идет о явке на традиционных избирательных участках, – уточнили в Центризбиркоме, добавив, что показатель явки на дистанционном электронном голосовании считается отдельно.

17 сентября голосование прошло во всех регионах России. В 2021 году выборы в Госдуму впервые проходят в новом, трехдневном, формате. 19 сентября является основным днем голосования, а 17 и 18 сентября – дополнительными. В семи регионах страны проголосовать можно как онлайн, так и лично на избирательном участке.

Госдума VIII созыва избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 17.09.21

За выборами в Перми наблюдает робот Юра. / Очередной вариант названия страны предложили на Украине. / Чиновники и дорожники заставили автомобилистов нарушать ПДД (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках