российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Флот РФ начал учения на Балтике и в Японском море

Фото: Минобороны РФ

Силы Тихоокеанского флота отрабатывают задачи в рамках учения в акваториях Японского и Охотского морей. На Балтике также проходят маневры с группировками Балтийского флота, сообщили в Минобороны РФ.

В Балтийском море 40 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения по 15 июня будут проводить учения. В них задействованы более 3,5 тыс. военных, 25 самолетов и вертолетов, 500 единиц боевой и специальной техники.

«Тактические группы вышли из пунктов базирования и осуществили развертывание корабельных группировок сил флота в назначенных районах Балтийского моря», – говорится в сообщении.

Оперативное учение разнородных сил флота в дальней морской зоне в Японском и Охотском морях будут проходить с 5 по 20 июня. Задействованы более 60 боевых кораблей и судов обеспечения, 35 аппаратов морской авиации, береговые войска и более 11 тыс. военнослужащих.

«В ходе учений корабельные тактические группы совместно с морской авиацией осуществят поиск и слежение за подводными лодками условного противника, выполнят учебно-боевые упражнения, отработают организацию ПВО отрядов кораблей», – пояснили в Минобороны.

Более 30 военных кораблей НАТО прибыли в Эстонию для участия в морских учениях Baltops 23 под управлением 6-го флота США.

Москва, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках