российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отколовшийся кусок не задел поверхность «Дискавери»

Кусок, отколовшийся при старте от челнока «Дискавери», не повредил внешней поверхности корабля, сообщил в среду координатор НАСА по связям с общественностью Сергей Пузанов. «Согласно последним данным, отколовшийся от внешнего бака неизвестный кусок, к счастью, не задел внешней поверхности корабля», – сказал представитель Американского аэрокосмического агентства.
Пузанов отметил, что экипаж шаттла осмотрит внешнюю поверхность космического корабля при помощи специального манипулятора. Космонавты попытаются обнаружить место, откуда откололся неизвестный кусок.
По его словам, «сразу передать на Землю видео-и фотоинформацию о результатах исследования не удастся, поэтому сказать что-либо относительно результатов осмотра можно будет только вечером».
Ссылка по теме:

«Дискавери» может навсегда остаться в космосе >>>

По материалам «Интерфакса».

Центр России. Другие новости 27.07.05

В Бирмингеме арестованы подозреваемые в организации лондонских терактов. / Польша: в Гданьске открывается ярмарка св. Доминика. / Составлен портрет среднего российского интернетчика. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках