российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сайт НАСА ведет прямую трансляцию полного лунного затмения (ВИДЕО)

Официальный сайт НАСА организовал онлайн-трансляцию полного лунного затмения. Об этом сообщает пресс-служба американского вэрокосмического ведомства.

Трансляция астрономического явления стартовала 8 октября в 04:00 по времени восточного побережья США (12:00 мск). Пик полного лунного затмения придется на 13:30 мск и продлится около часа.

Полное лунное затмение происходит, когда Земля оказывается на одной оси между Луной и Солнцем и полностью закрывает своей тенью естественный спутник нашей планеты. Луна в этот момент приобретает красный оттенок, отражая свет Солнца, рассеиваемый атмосферой Земли. На этот раз затмение обещает быть «кровавым», поскольку совпадет с восходом или заходом солнца.ВВВВВВ 

Полное лунное затмение смогут наблюдать жители Новой Зеландии, Австралии, Юго-Восточной Азии, Северной Америки и других стран.ВВВВВВ В России затмение можно будет увидеть только в Сибири и на Дальнем Востоке.

Как сообщал NDNews.ru, это уже второе и последнее лунное затмение в текущем году, первое состоялось 15 апреля.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 08.10.14

Глава Зауралья отправился в Москву на выставку «Золотая осень». / В квартире и кабинете ректора МИФИ прошел обыск. В рамках уголовного дела о мошенничестве на 55,5 млн рублей. / Вирус Эбола неизбежно придет в Европу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки