российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: с Землей опасно сближается огромный астероид «Старший брат» метеорита «Челябинск» грозит столкнуться с планетой

Астероид, превышающий по размерам метеорит «Челябинск», вскоре может столкнуться с Землей. Об этом сообщает портал «Новости астрономии и космонавтики» со ссылкой на заявление бразильских ученых, которые предупредили, что данный объект чрезвычайно быстро приближается к нашей планете.

Исследователи отметили, огромный «космический странник» намного больше того, который взорвался над столицей Южного Урала в 2013 году на высоте около в 15-25 километров. Тогда взрывной волной выбило окна в зданиях, осколками стекол поранило немало людей.

Ученые присвоили астероиду название 2016 QA2. Им также удалось установить, что его размер в поперечнике составляет около 55 метров. Из заявления специалистов также следует, что этот астероид очень опасен, так как вполне способен привести к чрезвычайно серьезным разрушениям в месте своего падения.

Ученые предполагают, что астероид может столкнуться с нашей планетой уже послезавтра, то есть 4 сентября. Причем бразильские специалисты уверяют, что они постоянно наблюдают за этим объектом и даже пытаются спрогнозировать возможное место его падения.

Бразилиа, Иван Гридин

Бразилиа. Другие новости 02.09.16

The Guardian: В частных школах Англии утроилось число учеников из России. / Шотландский ученый раскрыл межгалактический заговор против Земли. / Австралийцы нашли в Гренландии древнейшие следы жизни на Земле. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки