российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Земле стремительно приближается крупный астероид Ученые допускают столкновение с нашей планетой

Гигантский астероид, диаметр которого составляет порядка 700 метров, стремительно приближается к Земле. Он получил название 2006 ВО41. По расчетам ученых NASA, траектория движения «космического странника» пролегает крайне близко от Земли.

Эксперты внимательно наблюдают за этим объектом с момента его открытия в 2004 году, напоминает Planet Today. На сегодняшний день точную траекторию движения астероида определить не удалось, но, по предварительным данным, она должна пройти в непосредственной близости от нашей планеты. Ученые пока не могут исключить вероятности столкновения объекта с Землей.

Напомним, зимой 2013 года над Челябинском взорвался метеорит, не превышавший в поперечнике и 50 метров. Взрыв произошел на высоте 15-25 километров. Тогда взрывной волной выбило окна в зданиях, осколками стекол поранило немало людей.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 06.09.16

Ученые: углерод на Земле имеет инопланетное происхождение. / В Санкт-Петербурге пройдет крупнейший конгресс в истории освоения Арктики. / Армагеддон: в половине Черного моря жизнь невозможна. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках