российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комету-убийцу к Земле направит гигант Юпитер

Причиной гибели человечества станет комета Свифта – Таттла, являющейся родоначальницей метеорного потока Персеид. По словам ученых, небесное тело направит к Земле своим мощным гравитационным полем Юпитер.

Астрофизик NASA Итан Сигель предсказал, что комета, которая сейчас не представляет опасности для человечества, через 2,5 тысяч лет изменит свой курс из-за влияния Юпитера и полетит прямиком к Земле.

Исследователь считает, что небесное тело столкнется с нашей планетой в 4479 году. В результате этой катастрофы погибнет все живое, подобное случилось 65 млн лет назад, когда вымерли динозавры. Однако столкновение с кометой Свифта – Таттла будет еще катастрофичнее, так как она в четыре раза больше того астероида.

Юпитер является самой большой планетой Солнечной системы, он в 318 раз тяжелее Земли и в 2,5 раза тяжелее всех планет, вращающихся вокруг Солнца. По этой причине он обладает мощным гравитационным полем и может влиять на траекторию движения космических тел.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 15.08.17

В Крыму нашли святилище древних спартанцев и сарматское золото. / При строительстве трассы «Таврида» археологи нашли более 80 тысяч артефактов, в том числе, уникальных. / В сети появился видеопрогноз последствий ядерной войны. Под бомбами погибнут 500 млн человек, остальных добьет ядерная зима. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках