российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астрономы обнаружили в другой галактике «Татуин»

Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету на расстоянии в 37 млн световых лет от Земли. Она расположена в другой галактике, сообщает Express. Открытие удивительно тем, что ученым впервые в истории удалось обнаружить подобную планету в другой галактике. Об этом сообщает Express.

Открытие принадлежит группе астрономов из США и Китая. Планета получила название M51-ULS-1b. Она расположена в галактике Водоворот, в созвездии Большая Медведица. По предварительным оценкам, размеры планеты чуть меньше Сатурна. Что примечательно, она находится в двойной звездной системе, а ее «партнером» является черная дыра или нейтронная звезда.

Стоит отметить, что планета имеет сходство с Татуином. Поклонники «Звездных войн» знают, что родной планетой одного из центральных героев саги – Люка Скайуокера – был Татуин, который вращался вокруг двойной звезды.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 30.09.20

Ученые доказали наследственную передачу идеологических убеждений. / В Антарктиде нашли мумии древних пингвинов. / Курганский губернатор Шумков и замминистра договорились сносить в Зауралье ветхие школы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки