российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Флагман Черноморского флота в Севастополе встретили тысячи жителей города (ФОТО)

Несколько тысяч жителей Севастополя встретили вечером в субботу флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва», который вернулся сегодня в базу от берегов Грузии.

Собравшиеся держали в руках российские и Андреевские флаги, а также символику пророссийских партий и организаций.

На Приморском бульваре также появилась группа из 5 человек с украинскими флагами – активисты украинской организации «Студенческое братство», которые протестуют против участия ЧФ в конфликте на Кавказе. Их тут же прижали к самой кромке набережной активисты блока Витренко и пытались древками сбить украинские полотнища. Один из плакатов украинских пикетчиков был порван. Однако в конфликт вмешалась милиция, которая разделила оппонентов. «Вон, бандеровские сволочи!» – продолжалось раздаваться из толпы в адрес украинских активистов.

Между тем, проход крейсера «Москва» по бухте сопровождался салютом не только с мола на входе в бухту, но и с Приморского бульвара, а также прогулочных катеров, многие из которых вышли в море с российскими флагами.

В толпе севастопольцев несколько человек скандировали в микрофон «Позор агрессорам – Грузии!», «Москва – Россия – молодцы!». В ответ «Москва» подала корабельный сигнал.

Флагман ЧФ заходит в Севастопольскую бухту

Севастопольцы встречают «Москву»

Фото, сделанное с борта «Москвы»

Флагман ЧФ приветствуют и на прогулочных катерах

Флагман ЧФ вернулся в Севастополь, но большинство российских кораблей остаются у берегов Кавказа

Ссылки по теме:

Сотни жителей Севастополя встретили второй корабль Черноморского флота (ФОТО) >>>

Жители Севастополя встретили моряков Черноморского флота салютом (ФОТО) >>>

Севастополь, Вероника Ост

Севастополь. Другие новости 23.08.08

Политолог призвал Россию разрывать «Большой договор» и начинать переговоры о базировании ЧФ в Севастополе после 2017 года. / Посол США на Украине обвинил Россию в агрессии против Грузии и похвалил Ющенко с Тимошенко. / Сотни жителей Севастополя встретили второй корабль Черноморского флота (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь», фото – sevastopol.info, пресс-служба ЧФ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках