российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын пригрозил главе крымской Счетной палаты и напомнил, как спас его от тюрьмы

Глава городской администрации Севастополя Сергей Куницын сегодня на пресс-конференции выступил с резкой критикой в адрес Валентина Борисова, главы Территориального управления Счетной палаты Украины в Крыму и Севастополе, который ранее пообещал начать проверку использования земельных ресурсов севастопольской госадминистрацией.

Куницын заявил, что в свое время спас Борисова от тюрьмы, очевидно, намекая на времена, когда Борисов возглавлял горсовет Севастополя и также, как сейчас Куницын, обвинялся в махинациях с землей.

«Меня разочаровывать стал Борисов. Я его в свое время спас от тюрьмы. Мне говорили: не вздумай брать его хоть кем-нибудь, потеряешь репутацию в Севастополе. Но я его взял на работу в Счетную палату. И мне комично видеть, как этот человек бегает с флагами около судов и говорит, что что-то выиграл. Мне также смешно слышать, что кто-то у кого-то землю выиграл», – сказал градоначальник Севастополя.

«Смеется тот, кто смеется последним. И мы еще посмеемся. Мы еще вернемся к тем вопросам, которые были в жизненном пути. Если они забыли, что были не чисты на руку. Я рекомендовал бы не забывать. А теперь они изображают борцов за справедливость. Мы тоже кое-что проверим», – пригрозил Куницын.

Он также сообщил, что намерен продолжить оспаривать в суде постановление Верховной Рады о необходимости отставки руководителя администрации Севастополя.

Кроме того, Куницын поведал журналистам, что во время недавнего визита в город спикера Владимира Литвина подарил ему тексты судебных решений, выигранных администрацией у горсовета Севастополя.

Ссылки по теме:

У Куницына нашелся старый друг в Счетной палате. Злоупотребления властей Севастополя он списывает на болезнь градоначальника >>>

На следующей неделе Счетная палата начнет проверять земельные дела Куницына >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.03.09

Российский эксперт: Украина на пороге гражданской войны. / Стала известна «голубая мечта» спонсоров Партии Регионов. / Юрий Могаричев: Большинство депутатов Верховного Совета Крыма хотят, чтобы Ющенко оставался президентом как можно дольше. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках