российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская гимназия в Севастополе начнет набор детей в 2010 году, – Казарин

Уже в следующем году украинская школа-коллегиум в Севастополе наберет первых первоклашек. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя городской госадминистрации Владимир Казарин.

По его словам, кабинет министров Украины был готов выделить до конца года всю недостающую на строительство сумму – 68 миллионов – однако СГГА была вынуждена отказаться.

«Мы хотели взять все, но прикинули, что даже при работе в три смены, мы не успеем освоить все деньги в текущем году. Поэтому в этом году мы освоим 40 миллионов, а в следующем закончим строительство и летом начнем набор детей», – заявил Казарин.

Как сообщал «Новый Регион», закладка первой украинской гимназии в Севастополе состоялась в августе 2005 года. Появление такого учебного заведения в «городе русской славы» тогда активно поддерживало правительство Юлии Тимошенко.

По словам зампреда Севастопольской горгосадминистрации Дмитрия Базива, в новой гимназии будут обучаться около 700 школьников. «Мы должны были сделать это еще в первые годы независимости. Это будет сердце украинства в Севастополе», – заявил Базив.

Согласно результатам последней переписи населения, русские составляют 78% жителей Севастополя.

Русский язык считает родным более 90% севастопольцев. В Севастополе проживает около 380 тысяч человек.

Ссылка по теме:

Куницын выбил у Киева деньги на украинскую гимназию в Севастополе и плитку вокруг нее >>>

Украина приравняла учеников русских школ Севастополя к собакам >>>

Севастопольская администрация принимала самое активное участие в подготовке указа по украинизации Крыма >>>

К Дню независимости Украины севастопольские власти спешно заложили строительство украинской гимназии >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.08.09

Гарри Каспаров договорился с украинскими властями открыть представительство в Севастополе. / Прах русского писателя Аркадия Аверченко может быть перезахоронен в Севастополе. / Администрация Куницына: говорить о повальной украинизации Севастополя неправильно, несостоятельно и ложно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках