российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ставленник Лужкова в Севастополе оказался сочувствующим Вакарчуку

Руководитель «Дома Москвы» в Севастополе Владимир Стручков пополнил ряды представителей российских структур, шокировавших жителей Крыма своими последними высказываниями.

Стручков фактически поддержал скандальные указы экс-министра образования Украины Ивана Вакарчука, направленные на постепенное вытеснение русского языка из школ.

«Я гражданин Украины и живу в украинском пространстве. Мои дети учатся в русской школе, где преподавание в большинстве случаев ведется на русском. Но количество часов, отведенных на изучение украинского языка и литературы, в три раза больше, чем количество часов русской литературы, точнее зарубежной. Никаких вопросов нет – наши дети должны знать язык того государства, в котором они живут», – сказал Стручков в интервью киевскому журналу «Профиль».

«Я не хожу на митинги, не требую сокращения часов преподавания украинского и увеличения часов русского языка. Наши дети в прошлом году поступили в вузы Львова, Киева. Они приезжают туда и свободно общаются по-украински. Возвращаются домой и тут же переходят на русский», – рассказал руководитель севастопольского «Дома Москвы».

На вопрос журналиста, если бы предложили заменить висящий в кабинете портрет Юрия Лужкова портретом известного украинца, кто бы это был? – Стручков ответил: Леонид Кучма.

Ссылки по теме:

Затулин признает украинскую юрисдикцию над Крымом и Севастополем >>>

Московский телеведущий Шевченко призвал русских Крыма оставить борьбу за воссоединение с Россией >>>

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 16.07.10

Человек из администрации президента Украины ищет в Севастополе старые грешки нынешнего представителя президента в Крыму. / Государственные экологи Севастополя призывают городских предпринимателей приобретать мусорные контейнеры. / Зеленая зона вдоль проспекта Острякова в Севастополе «потеряла» шесть гектаров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках