российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошел митинг с требованием запретить рекламу на ТВ, оскорбляющую русских (ФОТО, ВИДЕО) «Русские такое – не поют!»

18 августа пророссийские активисты провели Севастополе пикет с требованием запретить трансляцию на украинском телеканале «Интер» социальной рекламы, которая, по их мнению, оскорбляет русских граждан.

Ранее телеканал «Интер» выпустил ко Дню Независимости Украины серию из 14 роликов, в которых представители разных национальностей поют гимн Украины на своих родных языках. Русские делают это с тяжелого похмелья, порвав 19-ю гармошку.

«Русские такое – не поют!», «Интер» – naziональный канал», «Алкоголик рвет грамошку, Запад хлопает в ладошки, Так на «Интере» ребята отработали зарплату», – такие лозунги держали пикетчики в Севастополе.

«Чтобы не думали, будто русские – это пьяная рвань, которая способная только рвать гармошки. Это прямое оскорбление 17 миллионов русских», – сказала депутат Ленинского районного совета Ольга Тимофеева.

Она потребовала, чтобы депутаты городского совета направили обращение в Киев с требованием снять лозунг с эфира.

«Ладно бы все это происходило при Ющенко, который копался в пчелах и ненавидел все русское, но это происходит при новой власти. Они встречаются с Путиным и Медведевым, а потом за спиной у них делают гадости», – сказал депутат горсовета Геннадий Басов.

Отметим, что владельцем телеканала «Интер» считается нынешний глава СБУ Валерий Хорошковский.

Пикет возле администрации Севастополя

Участники пикета в Севастополе

Плакат пикетчиков

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.08.10

Экологи: организаторы шоу «Автоэкзотика» загадили мыс Херсонес в Севастополе (ФОТО). Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Геннадий Зюганов – «Новому Региону»: «Вертикаль кремлевской власти сгорела в пожарах и зачахла в дыму». Эксклюзивное интервью лидера российских коммунистов. / Партия регионов: жители Крыма не хотят воссоединения с Россией. «Любой крымчанин смотрит на это с усмешкой». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках