российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Интернете проходит акция по сбору средств на приобретение русских пособий для школ Николаева, Севастополя и Керчи

В Интернете началась акция по сбору средств на приобретение русскоязычных пособий (карт, обучающих таблиц и т.д.) для школ Николаева, Севастополя и Керчи.

Как рассказал «Новому Региону» один из инициаторов акции Павел Боровский, за два дня удалось собрать более 20 тысяч российских рублей.

Акция продлится до 22 октября, после чего пособия будут закуплены и переданы в школы Николаева, Севастополя и Керчи.

«В настоящий момент обеспечение русских школ Украины наглядными пособиями либо не осуществляется вовсе, либо туда поступают только материалы на украинском языке, что запутывает русскоязычных школьников, осложняет учебный процесс и снижает его качество. Катастрофически падает уровень грамотности письменной речи. Кроме того, дети отвыкают от русских географических названий и терминов, что вносит свой негативный вклад в отрыв русских (и всех русскоязычных) школьников современной Украины от общего русского научного и культурного наследия», – пояснил Боровский.

По его словам, передача наглядных пособий будет осуществляться только под официальные акты с печатью школ.

Боровский выразил надежду, что руководство Минобразования не будет препятствовать передаче пособий в школы.

С реквизитами для перечисления средств можно ознакомиться здесь.

В минувшем году благодаря сбору средств в Интернет были проведены успешные акции приобретению детских книг для библиотек Севастополя, а также на закупку российской символики, символики, посвященной Дню Победы, и Георгиевских лент, которые были отправлены на Украину в канун 9 мая.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 04.10.10

Черноморский флот установил заграждения у стоянки кораблей. / Работникам Черноморского флота занижают зарплаты, играя на курсе рубля. / Уничтоженному в Инкермане БПК «Азов» Черноморского флота исполнилось бы сегодня 35 лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках