российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция Севастополя прокомментировала упреки о провале операции по поиску пропавших девочек

Начальник следственного управления МВД Украины в Севастополе Роман Литвинов прокомментировал упреки в адрес правоохранителей относительно ненадлежащего проведения операции по поиску пропавших школьниц, тела которых были обнаружены накануне.

На пресс-конференции чиновник сообщил, что уголовное дело по статье «Умышленное убийство с отягчающими последствиями» было возбуждено милицией еще 10 января, до того, как стало известно об обнаружении трупов школьниц.

«При любых таких событиях, при любых, где бы они не происходили, всегда сторонний человек может сделать вывод о том, что не всегда что-то полностью сделано. Я, может быть, могу это тоже где-то сказать. Может быть, даже и с нашей стороны, со стороны следствия. Может быть, мы даже поздно возбудили дело, его нужно было возбуждать не 10-го, а гораздо раньше, чтобы отношение было гораздо другое, гораздо жестче и требовательнее все к этому относились. Вот так я отвечу», – заявил Литвинов.

Правоохранители на пресс-конференции опровергли слухи о том, что в городе орудует маньяк. Также в милиции заявили, что обнаруженные тела девочек не были расчленены. Кроме того, следствие не считает, что убийство было ритуальным.

По данным Литвинова, тела были найдены «с многочисленными ножевыми ранениями грудной области. Смерть наступила от потери крови». Следствие установило, что с девочками вступали в половой контакт, поэтому рассматривается версия убийства из-за сексуального насилия.

Милиция сообщила, что экспертиза тел школьниц завершена, они будут переданы родственникам для похорон.

Ссылки по теме:

Тела найденных в Севастополе девочек опознали: это пропавшие Таня и Настя >>>

Москаль: руководство милиции Севастополя должно быть отправлено в отставку >>>

В Севастополе прошел митинг за отставку руководства УВД из-за провала операции по спасению пропавших девочек (ФОТО) >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 02.02.11

Общественники призывают севастопольцев поддержать Концепцию Табачника по русскому языку. / На ремонт учреждений образования в Севастополе выделят в полтора раза больше средств, чем в 2010 году. / Севастопольский депутат порекомендовал «Смарт-холдингу» не играть «втихую». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках