российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Инцидент в Керченском проливе напоминает попытку Ющенко не пустить российские корабли в Севастополь

Инцидент в Керченском проливе, где украинская сторона вопреки практике предыдущих лет потребовала заплатить сбор за прохождение российского корабля «Азов», – демонстративная акция, напоминающая попытку Виктора Ющенко не пустить силы Черноморского флота в Севастополь.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Возникают ассоциации с ситуацией 2008 года, когда Виктором Ющенко была предпринята попытка недопущения в Севастополь российских кораблей, возвращавшихся с операции по принуждению Грузии к миру. Но я хочу напомнить, что действия Киева расценивались населением Юго-Востока с недоумением и негативом, а российские корабли встречали аплодисментами», – сказал депутат.

«В последнее время вообще все моменты с нагнетанием взаимоотношений России и Украины принимают катастрофический характер. Ищут любые поводы для скандала с Россией. Кончится это печально – очередной газовой, информационной и экономической войной, что повредит, прежде всего, Украине», – констатировал Басов.

«Если следовать принципам добрососедства и взаимоуважения, необходимо обеспечивать максимально благоприятный режим, как для российских, так и украинских кораблей. Сейчас же, как мы видим, ищется повод для конфронтации с Москвой», – резюмировал лидер «Русского блока».

Ссылки по теме:

Украина отказалась пропустить через Керченский пролив российский боевой корабль >>>

Политолог: После инцидента в Керченском проливе Россия укрепилась в мысли, что делить его с Украиной нельзя >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 09.09.11

Политолог: После инцидента в Керченском проливе Россия укрепилась в мысли, что делить его с Украиной нельзя. / Севастополь – криминальная столица Украины. / «Русская община Севастополя»: Уничтожение Черноморского флота идет при согласии Кремля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках