российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Проекты, представленные на Инвестиционном форуме Севастополя, уничтожают исторический облик города

Проекты, представленные бизнес-структурами накануне на Инвестиционном форуме Севастополя, уничтожают исторический облик города.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

«В глаза бросилось, что большое количество участков, отведенных под инвестиционные проекты, расположены в центре города, и их хотят застроить многоэтажками, хотя ранее в Севастополе были введены ограничения. Помимо этого, есть проекты высоток в Стрелецкой бухте, которые будут закрывать вид на Владимирский собор Херсонеса. Собираются и вместо кинотеатра «Моряк» поставить «свечку», что явно не впишется архитектуру города. Такое впечатление, что задача стоит одна – как можно больше затянуть денег, но при этом беспринципно наплевать на исторический облик Севастополя», – констатировал депутат.

Он также отметил, что среди инвестиционных проектов большинство касаются строительства баров, ресторанов и гостиниц. О восстановлении промышленности в Севастополе речи фактически не идет – бизнес заинтересован лишь в получении быстрой прибыли.

«Севастополь был военным и промышленным центром. Сейчас задача властей – усиление рекреационной составляющей. Это наиболее легкий и удобный способ получить прибыль», – сказал Басов.

Он также подверг критике заявления чиновников, призвавших инвесторов начинать застройку лесов вокруг Севастополя.

«Это вообще нонсенс. Архитекторы, напротив, должны думать о сохранении лесных массивов вокруг Севастополя. У нас – не Сибирь и не Закарпатье. Город Севастополь – как раз то место, где надо расширять лесные угодья. Мы считаем вырубку леса недопустимой. К тому же, на вторичном рынке уже достаточно участков, которые можно использовать и не уничтожать лесные массивы», – резюмировал лидер «Русского блока».

Ссылки по теме:

Инвестиционный форум Севастополя: Город кафе, ресторанов и гостиниц. Идей по развитию промышленности нет (ФОТО) >>>

Севастопольский архитектор призвал инвесторов застраивать леса вокруг города >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 21.09.11

«Русский блок» поможет жителям Севастополя защитить парк от застройки. / Ассоциация судостроителей Украины: России выгодно вернуться к ремонту кораблей на «Севморзаводе». / Борис Гребенщиков рассказал о своём отношении к женщинам и «кукловоду» Суркову (ВИДЕО). Лидер «Аквариума» зажёг киевлян «Огнём Вавилона». Фоторепортаж «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках