российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автор «Ёжика в тумане» не верит, что Путин спасет российскую мультипликацию

Всемирно известный режиссер-аниматор Юрий Норштейн не верит в то, что российские власти окажут реальную помощь отечественной мультипликации даже после личного распоряжения премьер-министра РФ Владимира Путина. Перемены возможны только после физического уничтожения трех четвертей российских чиновников.

Об этом Норштейн заявил на пресс-конференции в Севастополе куда прибыл вместе с участниками 28 международного фестиваля анимационных фильмов «Крок», президентом которого он является.

«Наверно, вы помните, что мы встречались с премьер-министром по поводу «Союзмультфильма». Встреча произошла неожиданно. Мы долго бились, чтобы быть услышанными. Но было глухо. Как ни странно, все это закончилось обещаниями с подпорой денежной. Но прошло 3 месяца, и дело движется с большим трудом. Мы не можем встретиться с замминистра Жуковым, от которого все зависит. Я пессимист. Я считаю, что все самое прекрасное погибает, когда попадает в руки чиновников. Это племя должно быть истреблено, уменьшено в четыре раза. Дойдут ли деньги до нас, я не знаю», – сказал Норштейн.

Режиссер отметил, что после обещаний Путина выделить 4 млрд рублей «взбухли все, даже те, кто никогда мультипликацией не занимался».

Напомним, что Владимир Путин встречался с российскими мультипликаторами 6 июня 2011 года, после чего распорядился оказать финансовую помощь студии «Союзмультфильм».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.09.11

В Севастополе объявят победителей конкурса на стипендии для студентов от Фонда Лебедева. / Севастопольские монархисты возмущены использованием имени Николая II коммерсантами. / В Севастополь зашла московская фирма «Красотель» с проектами гостиниц, домов и марин (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках