российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские политологи: Награждение организатора «Русского марша» на Украине – угроза

МИД Украины должен крайне серьезно отнестись к факту награждения российским дипломатическим ведомством лидера партии «Русский блок» Геннадия Басова, чья политическая сила выступила организатором шествий по случаю Дня русского единства в ряде городов Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Александр Палий.

«Понятное дело, что грамоты и награды даются тем, кто их заслужил за что-то. Государство Россия определяет таких. И, понятное дело, что перед Россией в работе с молодежью этот человек из «Русского блока» имеет какие-то заслуги. Но имеет ли он перед Украиной – очень большой вопрос. Зная, как в руководстве России относятся к Украине, они все неровно дышат к нам, понятно, что этот человек работает против Украины. Поэтому надо было бы проверить, что он делает с молодежью, как он с ними работает, как проводит эту работу. Если эта работа направлена на защиту прав русскоговорящих, то это, в принципе, нормально. Но если он подрывает государственный строй, нашу территориальную целостность и суверенитет своей работой, то на такие грамоты надо реагировать очень серьезно», – сказал эксперт.

Его поддерживает профессор-международник Киевского национального университета имени Шевченко Григорий Перепелица.

«Эта награда – воплощение официальной политики России. Так что не стоит удивляться. Это логично. Просто Путин объявил главной целью создание до 2015 года Евразийского союза. Без Украины он им немыслим. Поэтому через такие организации ведется пропаганда по собиранию земель русских, как они себе думают. То есть, создание такого государства, где есть только русский язык. И возрождение украинской нации для них смертельно опасно. Поэтому через такие вот организации они и уничтожают все украинское. А потом награждают здесь свои организации», – сказал Перепелица.

Ссылка по теме:

МИД РФ наградил организатора «Русских маршей» на Украине (ФОТО) >>>

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 25.11.11

Севастопольские власти тайно от горожан утвердили проект строительства «Смарт-Холдингом» комплекса «Балаклава Грин». Проблемы канализования Балаклавы повесят на госбюджет. Инвесторам их обязательства «прощают». / Зампред Севастопольской администрации Савенков наметил себе новую жертву. / Севастополь – лидер по аварийности на дорогах в масштабах Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках