российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новинский может стать «русским лобби» в Верховной Раде, – политолог

Выдвинувший предвыборные тезисы о полноценном вхождении Украины в Таможенный союз и придании русскому языку статуса государственного, победивший на выборах в Верховный Совет Украины в 224-м одномандатном округе в Севастополе бизнесмен Вадим Новинский может создать в парламенте группу дружбы «Украина – Россия».

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил экс-глава Комитета избирателей Украины, политолог Игорь Попов.

«РФ до сих пор не имеет сильной пророссийской партии на Украине, РФ не имеет не то что пророссийской фракции, а и депутатской группы в парламенте, и одна из версий – что вчерашний гражданин РФ Вадим Новинский полностью может представлять интересы интеграционного процесса, ТС.

Он – влиятельный человек на Украине, в украинском бизнесе, он может стать посредником при лоббировании экономических связей между Украиной и РФ, стать выразителем интересов, собственно, русским лобби, и объединить вокруг себя народных депутатов, которые сегодня не являются настолько масштабными фигурами в ВС, и создать группу дружбы «Украина-Россия», – прогнозирует эксперт.

«И ему никто не скажет – мол, перебежал туда какой-то вчерашний националист. Если это – вчерашний гражданин РФ, совершенно реально, что он будет искренне агитировать за улучшение отношений между нашими странами», – подчеркнул Игорь Попов, очевидно, намекая на претензии к Вадиму Колесниченко, который в 90-е годы оппонировал пророссийскому движению в Крыму.

Ссылка по теме:

Топ-менеджер Новинского назвал вступление Украины в Таможенный союз «апокалиптическим сценарием» >>>

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 08.07.13

Киевский политолог: Несмотря на низкую явку избирателей, победа Новинского абсолютно легитимна. / Украинские власти забыли пригласить российского консула на реконструкцию битвы русских с британцами. / Яцуба прокомментировал убийство охранника в севастопольском ювелирном магазине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках