российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя решили все же передать «Ночным волкам» землю в районе горы Гасфорта

Молодежная автономная некоммерческая организация «Ночные волки» получит 267 га земли в районе горы Гасфорта. Таким образом, власти Севастополя отменили собственное майское распоряжение, когда приостановили передачу земли байкерам из-за критики городского заксобрания. «Ночные волки», лидером которых является Александр Залдостанов, собираются построить на участке центр экстремальных видов спорта.

«Договор вступил в законную силу, и хотя решение по нему было приостановлено, арендная плата вносилась. Чтобы не создавать юридический прецедент и уйти от судебных процессов, мы приняли такое решение», – сообщил в понедельник губернатор, глава правительства города Сергей Меняйло.

По его словам, байкеры только «заканчивают подготовку проекта» спортивно-патриотического центра и он будет вынесен на общественные слушания, передает «Коммерсантъ». Отвечать на вопросы издания по поводу выделения земли байкерам господин Меняйло отказался. Отказались от комментариев и в департаменте внутренней политики правительства. «Это распоряжение еще на официальном сайте не появилось, так что мы его пока не комментируем», – отметил заместитель директора департамента Алексей Бахромеев.

Решение правительства Севастополя удивило спикера парламента Алексея Чалого: «Я считал, опираясь на предыдущие уверения губернатора, что этот вопрос заморожен, по крайней мере до появления адекватной документации от заявителя». Спикер сказал, что после получения официальной информации от правительства депутаты «изучат вопрос» и «решат, что делать дальше».

Напомним, власти Севастополя 12 мая своим постановлением выделили в аренду на десять лет байк-клубу «Ночные волки» 267 га земли с озером возле Балаклавы. Арендная плата за участок была назначена минимальной – 0,1% от стоимости 1,4 млрд рублей за десять лет. Такая цена объяснялась тем, что задуманный на участке проект по постройке спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта «некоммерческий» и «социально значимый для развития города». 22 мая депутаты раскритиковали постановление правительства и потребовали приостановить его действие. Спикер Алексей Чалый говорил, что «Ночные волки» должны участвовать в конкурсе на общих основаниях.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 27.07.15

Заразившихся норовирусом в Крыму петербургских студентов могут досрочно вернуть домой. / Из-за аварийных работ часть Севастополя осталась без воды. / Черноморский флот к 2020 году получит 54 новых корабля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках