российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура РФ: передача земли «Ночным волкам» под Севастополем прошла с нарушениями

Генеральная прокуратура РФ нашла нарушения в предоставлении земельного участка мотоклубу «Ночные волки» на горе Гасфорта под Севастополем.

Как передает корреспондент NDNews, представители генпрокуратуры лично посетили место предполагаемого размещения центра «Патриот». «Доводы о нарушении федерального законодательства при предоставлении молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» земельного участка площадью 266,55 га в Балаклавском районе города Севастополя частично подтвердились», – отмечается в письме надзорного ведомства, опубликованном на сайте заксобрания Севастополя

В частности, на предоставленной территории расположены краснокнижные зеленые насаждения, Гасфортовское водохранилище, Сухая речка и гидротехнические сооружения, объекты историко-культурного и археологического наследия. Кроме того, вблизи участка находится ландшафтный заказник «Байдарский». При этом участок передан в аренду мотоклубу без охранных обязательств.

Кроме того, размер арендной платы и вид разрешенного использования земельного участка установлены с нарушением градостроительного и земельного законодательства. «С учетом изложенного прокуратуре города Севастополя поручено принять меры по приведению правоотношений по использованию земельного участка в соответствие с действующими правовыми нормами», – отмечается в письме.

Как сообщал NDNews, выделение земель на горе Гасфорта «Ночным волкам» вызвало протест городской общественности, это решение губернатора Севастополя Сергея Меняйло было оспорено. Тем не менее, мотоклуб получил президентский грант в размере 12 млн рублей на создание центра «Патриот». Как отметила председатель комитета заксобрания Севастополя по социальным вопросам Татьяна Щербакова, президентский грант не делает выдачу в аренду земли законной. «Наше отношение не меняется. Мы настаиваем, что должен быть проект, которого нет, его еще никто не видел. Проект должен пройти конкурс и общественные слушания», – отметила Щербакова. Депутаты продолжат оспаривать решение губернатора.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 17.12.15

МВФ: долг Украины перед Россией имеет официальный статус. Если Киев не вернет $3 млрд до 20 декабря, Москва обратится в суд. / Крымские предприятия отказываются ремонтировать электросети. / В Крыму не могут отремонтировать сломанные генераторы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках