российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ночные волки» получили грант на строительство центра «Патриот» на горе Гасфорта

Клуб «Ночные волки» получил грант в размере 12 млн рублей на создание центра «Патриот» на горе Гасфорта в Севастополе, выделение земли для которого оспаривается заксобранием города. Итоги второго конкурса по распределению президентских грантов в 2015 году были опубликованы в четверг.

Как говорится в заявке «Ночных волков», проект в городе Севастополь направлен на развитие и поддержку проектов молодежных организаций и союзов по направлениям: военно-спортивные дисциплины и военно-спортивная игра «Зарница», спортивное ориентирование и другие виды активного молодежного спорта, отдыха и внешкольных занятий.

Центр планируется разместить в 17 км от города Гасфорта, где с 2009 года проводилось байк-шоу «Ночных волков», оно «внесло свою роль в возвращении легендарного города домой», говорится в заявке. Руководитель байк-клуба Александр Залдостанов ранее заявлял, что парк станет филиалом «военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ «Патриот»». В Минобороны РФ эту информацию опровергли, передает «Коммерсантъ».

Напомним, выделение земель на горе Гасфорта вызвало протест городской общественности, это решение губернатора Севастополя Сергея Меняйло было оспорено. 22 октября председатель комитета заксобрания Севастополя по социальным вопросам Татьяна Щербакова сообщила «Коммерсанту», что президентский грант не делает выдачу в аренду земли законной. «Наше отношение не меняется. Мы настаиваем, что должен быть проект, которого нет, его еще никто не видел. Проект должен пройти конкурс и общественные слушания», – отметила Щербакова. Депутаты продолжат оспаривать решение губернатора.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 16.10.15

Судоремонтный центр «Звездочка» взял в аренду национализированный завод Порошенко. / Министр транспорта РК: Севастопольский аэродром «Бельбек» останется военным. / На базе аэродрома Бельбек под Севастополем построят гражданский аэропорт. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках