российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кортнев уверен, что Никита Михалков на «Патриота» не обидится (ВИДЕО) А от Хирурга трудно ждать «изящной» реакции

Патриот

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, последний клип которой – «Патриот» – буквально взорвал Рунет, совершенно философски отнесся и к популярности песни, и к резкой реакции на нее со стороны некоторых персонажей.

В клипе и песне со здоровым юмором пародируются современные «активисты» и «ура-патриоты» разных мастей – «казаки», «спортивные фанаты», «русофил с баяном», «байкеры», в том числе есть там и пародия на Хирурга – лидера клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова. Сам он, комментируя появление клипа, употребил слово «м***аки».

В интервью «Комсомольской правде» Кортнев отметил, что его мало интересует мнение Хирурга, который «никак не входит в нашу целевую аудиторию». Саму реакцию главбайкера страны на пародию Кортев назвал «вполне адекватной» для него. «Отреагировал вполне для себя адекватно. Не думаю, что он смотрел в клип, вслушивался в текст», – добавил музыкант. По его словам, обижаться на Хирурга он не намерен: «Это полемика. Он выбирает такие выражения, мы выбираем другие. Мы посредством искусства, так сказать, обращаемся к людям. Он – по-другому. У него специализация другая. Трудно ждать от руководителя российских байкеров, что он будет выражаться изящно».

Кортнев добавил, что сам он не пользуется таким лексиконом публично. «Но с другой стороны, в частной речи мы все употребляем подобные слова и выражения. Ничего страшного», – сказал он.

Оценивая реакцию на «Патриота» в целом, Кортнев признался, что такого резонанса не ожидал, хотя и «понимал, что песня получилась сильная, клип получился смешной». «Рассчитывал на реакцию, но никогда нельзя загадывать… Мы играем музыку 33 года, поэтому все приятности и неприятности воспринимаются как среднестатистические колебания. Это пройдет через пару дней, мы все это прекрасно понимаем», – пояснил он.

На вопрос, последует ли какая-либо реакция от Никиты Михалкова, передача которого «Бесогон» также спародирована в клипе, Кортнев ответил так: «О нет. Никита Сергеевич – чрезвычайно умный и остроумный человек. Думаю, что он будет выше этих собачьих препирательств. Абсолютно».

Ранее главбайкер страны в комментарии НСН заявил, что клипа «Патриот» не видел. «Таких м***даков, которые что-то высмеивают, очень много. За всеми не уследишь. И неинтересно мне слушать то, что кто-то что-то там высмеивает. И пусть они переодеваются в кого хотят: в меня или не в меня. Я не знаю этой группы. Я не знаю, кто это такие», – сказал он.

На клип «Патриот» уже успели «обидеться» казаки: православный союз казаков «Ирбис» направил обращение в прокуратуру с требованием проверить клип на экстремизм и разжигание межнациональной розни.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 25.11.16

Николая II подвели бюрократия и Петр I. Чиновничество стало проводником либеральных идей в условиях кризиса монархии. / Братья Самойловы нашли третьего обладателя прав на песни «Агаты Кристи» (ФОТО, ВИДЕО). / Полиция установила причастного к пропаже реквизита с выставки Николая II. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки