российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из ЦРУ уволили принципиально не искавшую взрывчатку собаку

Из учебного класса собак-саперов ЦРУ исключили животное, которое наотрез отказывалось искать взрывчатые вещества по запаху. В разведуправлении пояснили, что не хотят заставлять животное работать против его принципов.

Соответствующее официальное сообщение появилось на сайте ЦРУ. В нем также отмечается, что каждая из собак во время тренировочного курса может проявлять признаки нежелания трудиться или усталости, однако обычно это продолжается не более одного-двух дней. У черного лабрадора по кличке Лулу апатия приняла затяжной характер.

Кинологи не смогли мотивировать Лулу ни игрой, ни лакомствами. В конце концов стало ясно, что пес не получает удовольствия от процесса дрессировки на сапера, и ее исключили из программы. В конце сообщения агентство проинформировало, что Лулу взял себе один из работавших с ней по программе тренеров, и теперь она живет в его семье обычной собачьей жизнью, передает «Вести.ру».

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 19.10.17

NASA: разряды электричества не позволят строить базы на лунах Марса. / Ученые нашли неизвестные соединения в кольцах Сатурна. / Мадрид анонсировал отмену самоуправления Каталонии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки