российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе стать губернатором пожелал экс-муж Поклонской

Бывший муж депутата Госдумы, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской Иван Соловьев собирается участвовать в выборах губернатора Севастополя. Он включится в избирательную кампанию от партии «Народ против коррупции». Об этом сообщил Соловьев в своем Facebook*. Отметим, что эту партию возглавил двоюродный племянник президент России Роман Путин, а ее съезд прошел накануне.

«После долгих размышлений принял для себя очень непростое решение, откликнувшись на предложение партии «Народ против корупции» баллотироваться на пост губернатора Севастополя», – написал Соловьев, добавив, что решил составить здоровую конкуренцию «партийным назначенцам «руководящей и направляющей». По его словам, сегодня он уже будет в Севастополе, а завтра подаст документы в горизбирком.

Добавим, сама Наталья Поклонская попросила не ассоциировать с ней деятельность ее бывшего мужа, и пожелала жителям Севастополя «не допустить ошибки и выбрать достойного человека, а не проходимца» (цитата по «Крыминформу»).

Как сообщал «Новый День», ранее на губернаторский пост выдвинулся врио губернатора Михаил Развожаев. Его соперниками могут стать Александр Романович от «Справедливой России», вице-спикер городского собрания Илья Журавлев от ЛДПР, Роман Кияшко – от КПРФ и Иван Ермаков – от «Патриотов России». «Партия прогресса» выдвинула в губернаторы бизнесмена Ярослава Яковенко, а «Демократическая партия России» – Александру Романенко.

Подать документы в избирком претенденты должны до 10 июля, а сами выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Севастополь, Наталья Петрова

Севастополь. Другие новости 06.07.20

В Севастополе еще у четырех человек выявили коронавирус. / «Принадлежит нам» – Военно-морские силы Украины хотят взять под контроль Керченский пролив. / Мэр Харькова заявил, что жители Крыма имели право на референдум. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках