российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Шнуров распускает «Ленинград»: группа отправляется в прощальный тур

Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров объявил, что тур 2019 года станет последним для группы.

Заявление музыкант сделал в стихотворной форме на своей странице в Instagram*. «Между сложными вещами, я скажу, как не юнец, – этот тур будет прощальным, вот и сказочке конец», – написал Шнуров.

Впрочем, артист не исключил, что возможно в будущем он вновь соберет группу.

В комментариях большинство подписчиков музыканта выразили уверенность, что «Ленинград» все же продолжит выступления, а слова певца посчитали уловкой, сделанной для того, чтобы продать больше билетов. Некоторые напомнили про Аллу Пугачеву, которая не раз объявляла об уходе со сцены, но продолжает выступать на корпоративах.

В свою очередь гитарист «Ленинграда» Дмитрий Гугучкин подтвердил серьезность намерений Шнурова распустить музыкальный коллектив. «Это не просто стихотворение. Это действительно так. Группа «Ленинград» в том виде, в каком она существовала до этого, перестанет существовать», – сказал музыкант порталу «360».

Стоит отметить, что Шнуров и ранее пытался поставить точку в истории «Ленинграда». Он даже создавал группу «Рубль», однако позже вновь собрал коллектив и вернулся на сцену с хитом «Экспонат».

Прощальный тур «Ленинграда» стартует 4 июня в Калининграде. Музыканты выйдут на сцену в семи городах. Гастроли завершатся в Санкт-Петербурге 12 октября.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.19

«Не занимайтесь самолечением!»: отец Юлии Началовой раскрыл подробности болезни дочери. / Уснувший лось парализовал работу библиотеки в США. / В небе над ОАЭ образовалась дыра абсолютно правильной формы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках