российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учитель Поносов не доволен решением суда

Директор средней школы села Сепычево (Пермский край) Александр Поносов не доволен вынесенным в четверг решением Верещагинского районного суда Пермского края о закрытии уголовного дела, возбужденного в отношении него в конце прошлого года. Напомним, что директор сельской школы обвинялся в использовании нелицензионного программного обеспечения и нарушении авторских прав компании «Майкрософт».

Поносов заявил, что намерен обжаловать данное решение. «Получается, что это оправдание не из-за отсутствия состава преступления, а потому что ущерб для корпорации «Майкрософт» это семечки», – сказал директор сельской школы журналистам после оглашения вердикта.

Прокурор Верещагинского района Пермского края Александр Троянов также заявил, что намерен обжаловать вердикт суда. По его словам, суд должен был либо оправдать Поносова, либо вынести обвинительный приговор. Однако дело было закрыто по формальным признакам. «Судья нарушила закон», – считает прокурор.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Александру Поносову вменялся в вину ущерб, нанесенный компании «Майкрософт» на сумму 266 тысяч рублей. Напомним, в мае этого года в школу были поставлены компьютеры, на который были установлены нелицензионные версии операционной системы «Windows». В отношении директора школы было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК России (нарушение авторских и смежных прав), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На заседании в минувшую среду представитель обвинения предложил Поносову заплатить штраф в размере 3 тыс. рублей.

Ранее директор Сепычевской средней школы Поносов не признал своей вины и отказался пойти на мировую.

Верещагино, Пермский край, Ольга Панфилова

Верещагино, Пермский край. Другие новости 15.02.07

«Единая Россия» в бюллетенях на мартовских выборах почти во всех регионах будет №1. / Семейные конфликты бьют по репутации Лужкова и администрации Москвы – мнение экспертов. / Жители Коркино поблагодарили южноуральского губернатора за свое прекрасное настоящее. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках