российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Екатеринбурге День России был отмечен «маршем» трансвеститов

Представители проправительственных и оппозиционных сил провели во вторник, в День России, в Екатеринбурге различные акции.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», у здания Главпочтамта прошел митинг оппозиции, в котором приняли участие представители Объединенного гражданского фронта (ОГФ), нацболов, анархистов и движения «Против насилия».

Около 40 выступавших держали в руках плакаты с оппозиционными лозунгами, еще около 100 жителей города и более 50 сотрудников правоохранительных органов наблюдали за происходящим.

Выступление митингующих в самом начале прервали трансвеститы в откровенных и свадебных платьях, которые появились среди зрителей с флагами ОГФ в руках. Некоторые участники митинга попытались самостоятельно прекратить перфоманс, передает РИА Новости.

Лидер местного отделения ОГФ Евгений Боровик в беседе с журналистами назвал происшедшее «провокацией». «Поскольку милиция сразу не отреагировала, мы сами заставили их опустить наши флаги, полили немного водой из бутылок», – сказал Боровик.

После инцидента митинг продолжился. По его завершении организаторы сообщили о планах провести в августе-сентябре в Екатеринбурге «марш несогласных».

Между тем активисты «Единой России» во вторник раздавали жителям города ленточки с триколором, открытки, газеты и колокольчики.

В 15:30 местного времени (13:30 по московскому) жители, получившие колокольчики, собрались в центре города, чтобы всем вместе позвонить в колокольчики и поздравить друг друга с Днем России, пишет newsru.com.

Екатеринбург, Всеволод Ягужинский

Екатеринбург. Другие новости 12.06.07

«Простые вещи» получили главный приз фестиваля «Кинотавр» (ВИДЕО). / В Крыму запретили проезд большегрузного транспорта. / Недавно созданный приднестровский Центр реадаптации семьи рассмотрел 18 обращений граждан. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках