российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий режиссер снимет фильм о советских солдатах-насильниках

В Германии начинаются съемки фильма о событиях 1945 года, когда вошедший в Берлин батальон советских солдат стал насиловать и убивать местных женщин.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом российский актер Алексей Полуян заявил в интервью «Петербургскому журналу». При этом он признался, что считает фильм «чернухой» и не знает, «зачем сейчас нужен этот фильм».

Фрагмент этого материала был опубликован в Живом Журнале и вызвал широчайший и, в основном, негативный резонанс среди российского Интернет-сообщества. Предлагаем наиболее яркие комментарии возмущенных блоггеров в Живом Журнале:

Igor Kostin, Москва

Послушайте, Полуян, давайте мы вам денег, что ли соберем, чтоб вы в Германии не снимались... Ну как объяснить, что нельзя этого делать?

Саня

Похоже, надо вводить запрет на профессию для всех, кто причастен к шедеврам российского кинематографа последних лет – «Сволочам», «Штрафбатам» и прочей пропагандистской мерзости

Mal'cev

В такие моменты я начинаю понимать, что советская репрессивная машина работала даже слишком мягко. Эти моральные уроды заслуживают не просто наказаний за «предательство родины», а публичных казней. И проводиться это должно не по-тихому, а со всей возможной помпой.

dobrygnom

Не очень понятно, зачем Полуян соглашается сниматься в этом фильме, если сам считает, что такой фильм не нужен

lawer_pravnik

Сволочи-2. Ну-ну. Найдется ли свой Меньшов? (блоггер имеет в виду режиссера Владимира Меньшова, который отказался вручить награду MTV за лучший фильм картине «Сволочи», посчитав его оскорбительным – РИА «НР»). Но лучше не после съемок, а до них. Интересно еще узнать, кто финансирует сей бред?

Statievsky

П***ц просто, и с каждым днём всё более явный. Чего ж наш папко-Путин-то молчит? Где его патриотизм и прочее? Весь этот бред в мире с каждым днём всё повышает свою интенсивность в давлении на мозги тамошних и даже наших людей. Скоро ведь и правда у нас додумаются признать вину коммунистического режима и отхлебнуть говнеца из тазика.

Trident78

Да у вас там Ктулху (спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум человека – РИА «НР») в Москве живет, и уже давно. Причем, где-то в районе Мосфильма. Там водоема рядышком нет? Все мозги у режиссеров сожрал, скотина такая.

Чёрный список

Нужно завести чёрный список...

У меня в нём уже:

– дом2

– сволочи

– штрафбат

– что-то про афган

– где-то 200, 300

Я детям (14,18 лет) объясняю – это ГАВНО (испачкаетесь)... Это нельзя смотреть ни в кино, ни на ТВ – пусть их долбаная реклама (товаров) пройдёт впустую

Reseacher

Швыдкой постарался, не иначе.

Как полагают в связи с этим эксперты, съемки подобного фильма являются лишь одним из звеньев в цепи мощной пропагандистской кампании, развернутой в последние годы идеологической машиной Запада.

Цель этих действий очевидна: полностью пересмотреть историю Второй Мировой войны, представив Советский Союз не освободителем Европы и мира от нацизма, а агрессором, развязавшим войну против «свободной» Европы.

Демонтаж Бронзового солдата в Таллине, запрет на советскую символику в Эстонии и Латвии, попытка «превращения» концлагеря Саласпилс в монумент «жертвам сталинских репрессий», намерения властей Польши и отдельных сил в Венгрии демонтировать памятники советским воинам – все эти акции преследуют цель унизить и очернить память о вкладе СССР в дело разгрома нацизма.

Кроме того, определенные политические формирования Германии не оставляют попыток подготовить почву под «возвращение Кенигсберга», то есть отторжения Калининградской области от России, которая была передана РСФСР в соответствии с Ялтинско-Потсдамскими соглашениями.

Эксперты не исключают, что фильм, который собираются снимать немецкие авторы, как раз и является очередным пропагандистским шагом в этом направлении.

Российские блоггеры также не исключают такой подоплеки в намерениях создателей будущей картины. Предлагаем наиболее характерные высказывания Интернет-пользователей:

Alex Povolotsky, Москва:

Тебе неясно, зачем нужен этот фильм?

Объясняю. Чтобы твои дети каялись за преступления, которые не совершали их прадеды. Чтобы потом с тебя брали деньги – компенсировать моральные страдания, которых не было. Чтобы через десять лет сказать вслух «Русские хуже, чем наци!»

Nord, Москва

В ФРГ уже в 50-е годы в школах учителя говорили детям, что не так страшны нацисты, как страшны русские. Вы почитайте Бёлля, «Дом без хозяина».

Там еще такие слова: «А войну надо забыть как страшный сон. Какое лицемерие! Забудем войну, но до конца дней будем Роммеля и Гудериана звать по имени!»

То, что мы всегда были для Европы чем-то вроде орков из Мордора, понятно. Невольно возникает вопрос: почему наше отношение к Европе должно как-то отличаться?

Alex Povolotsky, Москва

Короче, довольно много независимых источников уже не первый год подтверждают, что байки про «массовые изнасилования» в Восточной Пруссии и Берлине во время войны – просто неумело сляпанная агитка.

И не удивляйтесь, если вас, вполне успешных и полных собственного достоинства, через некоторое время за границей будут встречать с презрением и усмешкой, а вы будете недоумевать «В чем я-то виноват?»

Это будет результатом целенаправленной чёрной PR-кампании по дискредитации и демонизации образа россиянина, в том числе и при помощи муссирования подобных, вроде бы, правомерных, тем (методом передергивания и подгонки фактов превращенных в тактическое медиа-оружие, направленное против каждого из вас)

Короче, скоро вы превратитесь в «неблагонадежного иностранца из этой ужасной России»

vink8x8

Когда-то показывали тяжёлый фильм – «Обыкновенный фашизм». Теперь по всему миру будут крутить другое кино. Хотя ничего удивительного нет. Недавно был во Вьетнаме. Тоже есть разница,

что показывает Голливуд и что было на самом деле, а ведь ветераны той войны ещё молодые. Лет через 20 Америка потребует компенсацию с Вьетнама.

asund

Режиссер немецкий. Снимать будет для немцев. За немецкие бабки. С аутентичными российскими артистами. Зачем ИМ нужен этот фильм – ясно. История изменяется на глазах. Что будут преподавать в школах лет через 30 – непонятно, простой резунизм (имеется в виду автор скандальных книг Владимир Резун, известный под псевдонимом Виктор Суворов, писавший, что СССР готовился к нападению на нацистскую Германию – РИА «НР»), или будут рассказывать, как 22 июня Сталин напал на мирную Германию. Полуяна не знаю, Гальцев очевидный м***к. Впрочем, «будем посмотреть».

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 21.06.07

Сегодня депутаты пермского ЗС поддержали инициативу губернатора о выплатах ветеранам, инвалидам и многодетным малоимущим семьям. / Донецк экономит свет. / На Южном Урале могут повесить провинившегося чиновника. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках