российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северная Осетия продолжит борьбу за освобождение Виталия Калоева

Власти Северной Осетии продолжат добиваться скорейшего освобождения уроженца республики Виталия Калоева.

«Руководство Северной Осетии очень сожалеет о том, что не удалось добиться освобождения Виталия Калоева. Власти готовились встретить его сегодня на родине», – сказала руководитель пресс-службы главы Северной Осетии Ксения Гокоева.

Она заявила, что власти Северной Осетии и родственники Калоева решительно настроены продолжать борьбу за его освобождение, передает РИА Новости.

По ее словам, глава республики Таймураз Мамсуров «очень расстроен» решением швейцарского суда. «Он первым в свое время стал оказывать поддержку нашему земляку и до сих пор уделяет этому много внимания: постоянно находится на связи с адвокатом и родственниками Калоева», – сказала руководитель пресс-службы.

Напомним, что Федеральный суд Швейцарии накануне приостановил действие решения нижестоящего суда о досрочном освобождении Виталия Калоева 24 августа. Россиянин был осужден за убийство авиадиспетчера швейцарской авиадиспетческой службы «Скайгайд» Петера Нильсена, дежурившего в ночь авиакатастрофы над Боденским озером 1 июля 2002 года, в которой Калоев потерял жену и двоих детей.

В октябре 2005 года Калоев был приговорен к восьми годам тюрьмы строгого режима за убийство Нильсена, но 18 июня этого года суд Цюриха смягчил приговор, снизив срок заключения до пяти лет и трех месяцев тюрьмы.

В постановлении Федерального суда Швейцарии говорится, что рассмотрение вопроса об освобождении Калоева должно быть отложено до вынесения решения по апелляции прокурора, в которой он оспаривает правомочность снижения срока тюремного заключения россиянина с восьми до пяти лет и трех месяцев.

Ссылка по теме:

Виталий Калоев не выйдет на свободу досрочно >>>

Владикавказ, Ольга Панфилова

Владикавказ. Другие новости 24.08.07

Свердловские профсоюзы отметят 90-летие. / Оппозиционеры проведут Марш в центре Екатеринбурга. / В Свердловской области коммунальных должников лишают имущества. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках