российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Башкирская бабушка выпросила у Путина 300 рублей к Новому году

Вчера на Госсовете в Уфе президенту Владимиру Путину удалось «пообщаться с народом». Одна из старушек, певших для Путина перед началом заседания, подошла к президенту и попросила увеличить пенсии. Президент согласился легко и радостно. Теперь все российские пенсионеры получат искомую индексацию пенсий на полгода раньше и на 15 рублей больше, чем планировало правительство. Вместо 285 рублей 1 августа 2008 года пенсионеры получат 300 рублей 1 декабря 2007.

В речи на Госсовете Владимир Путин заметил: «Одна из участниц этих мероприятий, с которой удалось поговорить, женщина явно пенсионного возраста, она, кстати, представилась – Швецова Пелагея Григорьевна, несмотря на праздничное настроение, которое царило на площадке, неоднократно обратила внимание на необходимость повышения пенсии. А индексация недавно совсем была проведена. По закону все правильно, по объему она конечно очень маленькая. А план следующего 2008 года у нас какой – с 1 апреля повышение, индексация по инфляции 7%, с 1 августа 2008 года плановое повышение базовой пенсии на 14,6%. В общем и целом это всего 285 рублей по году. И этого-то слишком мало, а с учетом роста цен в последнее время – недопустимо мало.

Ни Пелагея Григорьевна, ни другие наши пенсионеры таким нашим усилиям не порадуются. Считаю необходимым и поручаю Правительству пересмотреть планы по темпам роста доходов пенсионеров. И не в следующем 2008 году поднять пенсии на 285 рублей совокупно. А уже с 1 декабря текущего года, 2007 года, поднять базовую часть пенсии как минимум на 300 рублей. Это значит, что для отдельных категорий это повышение базовой пенсии составит и 350, и свыше 550 рублей. Это касается, конечно, прежде всего, участников Великой Отечественной войны. Изыщите источники и совместно с депутатами Государственной Думы внесите необходимые изменения в действующее законодательство», – отметил президент.

Уфа, Алексей Усов

Уфа. Другие новости 12.10.07

На Урале пьяный прапорщик застрелил солдата. / Руководители южноуральских предприятий не понимают, как можно прожить на пенсию. / В лондонском суде показали фотографии умирающей Дианы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках