российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пользователи интернета заявили о недоверии государственным СМИ

Пользователи интернета составили коллективное письмо «Первому каналу» в котором выразили свое недовольство информационной политикой государственного телеканала. Письмо было опубликовано одним из пользователей на форуме «Нового Региона».

«Мы, пользователи российского Интернет-сообщества, считаем своим долгом выразить нашу гражданскую позицию к информационной политике, проводимой Первым каналом. Мы обеспокоены тем, как Первый канал освещает важнейшие общественно-политические события, происходящие в стране. Довольно долгое время мы наблюдаем все более усиливающуюся тенденцию к односторонней и необъективной оценке событий. Кроме того, острые конфликты, возникающие в нашем обществе, информационными службами или замалчиваются или упоминаются вскользь как некие не заслуживающие внимания досадные мелочи, создавая иллюзию благополучия и стабильности в стране. К счастью, мы как и большинство граждан нашей страны, имеем доступ к другим источникам информации и тем более удивителен и очевиден для нас этот фарс. Проводимая таким образом информационная политика подрывает уважение и доверие телезрителей к каналу. Канал определенно теряет свою репутацию», – заявили авторы обращения.

Авторы письма упрекнули государственный телеканал в том, что он отказывает зрителям в праве на точную и правдивую информацию. По мнению составителей письма, некоторые журналисты информационно-аналитического блока «неуважительно относятся к основным принципам и этическим нормам своей профессии».

Активисты пообещали разослать письмо в ведущие издания – «Ведомости», «Коммерсант», в «Новую газету», редакцию «Эха Москвы» и радио «Свобода».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 30.11.07

В Златоусте осудили мужчину, жестоко обращавшегося с котёнком. / На Южном Урале в отношения жильцов и коммунальных предприятий приходится вмешиваться прокуратуре. / Свердловская область: по факту массового заболевания сальмонеллезом жителей Полевского возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках