российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Большой Ельне появилась секта поклонников Путина

В прошлых жизнях Путин был апостолом Павлом и князем Владимиром. Так заявляют сектанты Поволжья. На Путина в деревне Большая Ельня Нижегородской области молятся. В прямом смысле: члены местной секты Пресвятой Богородицы «Воскрешающая Русь» осеняют себя крестом, целуют портрет гаранта и просят спасти Россию от грядущего апокалипсиса.

Кирпичный коттедж, церковь Пресвятой Богородицы «Воскрешающая Русь», бросает на деревню Большая Ельня громадную тень. Буквально в трехстах метрах от данной обители находится неприметный указатель на поворот: «Православный храм Николая Чудотворца», замечает корреспондент «Московского комсомольца». Прихожане «традиционного» храма периодически совершают крестные ходы вокруг еретической церкви.

В «приемной» сектантов пахнет пирожками – послушницы напекли хлеба: «Ожидайте здесь благословения матушки Фотинии на интервью», – и дева удаляется. Для постоянных посетителей на стене висит призыв: «На сеанс экзорцизма – все со своим подсолнечным маслом».

Глава секты – «матушка Фотинья», в миру, – Светлана Фролова, бывший директор торгово-закупочной базы, отсидевшая полтора года за мошенничество. Портрет гаранта в качестве иконы висит у нее в кабинете и выносится на особо торжественные церемонии. «Настоятельница» заявляет, что в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом, в других – князем Владимиром и Соломоном. При этом сама «матушка», по ее словам, была царицей Савской и княгиней Ольгой.

На вопрос, как сия икона государственного значения угодила в светоносный храм, глава секты продолжала гнуть чудесную линию: «Я нашла ее на алтаре однажды утром. Это десница Господня! Посмотрите вокруг, – обвела свои владения глазами матушка Фотиния. – Разве может одна слабая женщина построить такое благолепие? – Заграничный спонсор поддержал? – предположила журналистка «МК» – Можно и так сказать, – матушка робко указала пальцем в небо. И прошептала: – Все Он дал…».

Специально для прихожан в церкви издают газету «Храм света». На страницах этого издания можно почитать эксклюзивные интервью с… апостолом Павлом, Серафимом Саровским и даже самой Богородицей! А также здесь постоянно звучат не только обращения «духовной особы» Фотинии к Путину и Алексию Второму, но и ответы этих высокопоставленных лиц. И послушники убеждены, что президент и патриарх лично поддерживают их настоятельницу.

Нижегородская милиция, епархия и администрация не имеют полномочий на борьбу с сектой матушки Фотинии.

На фото – глава сектантов из Большой Ельни по кличке «матушка Фотиния» с портретом гаранта. Фото «МК».

Нижний Новгород, Алексей Усов

Нижний Новгород. Другие новости 11.12.07

Россель отчитал гендиректора «ИКЕА» за отсутствие соцпакета. / Донецкий мэр надеется на толерантность нового премьера. / В Донецке помогут молодым бизнесменам. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках