российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет-издания с аудиторией не менее 1000 посещений в день наделят статусом СМИ

В Совете Федерации разрабатывают поправки в закон «О СМИ», регламентирующие деятельность в РФ интернет-изданий.

В частности, статуса средства массовой информации предлагается наделить сайты с аудиторией не менее 1000 посещений в день. «Это соответствует статье 12 закона «О СМИ», где обязательной регистрации подлежат печатные СМИ с тиражом от 1000 экземпляров и выше», – отметил один из инициаторов поправок, заместитель председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации Владимир Слуцкер, передает «Интерфакс».

По его словам, статус СМИ могут также получить сетевые издания с аудиторией менее 1000, но на добровольной основе.

«Таким образом, официальная регистрация сетевых СМИ, с одной стороны, заставляет интернет-издания играть по цивилизованным правилам, а с другой – как бы служит свидетельством, что издание не публикует «сливы», – заметил сенатор.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.02.08

Уральские политики «перемоют кости» Дмитрию Медведеву. / Возможное банкротство ЗАО «Связной» пока не повлияло на деятельность екатеринбургских магазинов сети. / Каждый седьмой бендерский школьник болеет ОРВИ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках