российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В странах «большой семерки» негативно воспринимают российского президента

Согласно результатам опроса, проведенного по заказу британской вещательной корпорации BBC, более половины граждан стран «большой семерки» негативно оценивают влияние президента РФ Владимира Путина на развитие демократии в России.

Опрос проводился в декабре 2007 года среди граждан 31 страны, в том числе и России. Всего социологическими компаниями Globescan и Программой изучения мнений о мировой политике (The Program on International Policy Attitudes, PIPA) было опрошено 16 тысяч человек, пишет Лента.ру.

56% респондентов в странах G7 заявили, что Путин отрицательно повлиял на права человека и развитие демократии в России, и лишь 26% придерживаются обратного мнения. Среди россиян 64% оценили роль Путина в этой сфере положительно и 12% – отрицательно. Общий результат по 30 странам (кроме России) – по 37% за положительную и отрицательную роль, остальные затруднились с ответом.

Отвечая на вопрос о влиянии Путина на поддержание порядка и безопасности в мире, 47% опрошенных в странах G7 считают, что российский президент не способствовал этому, а 38% сочли его роль положительной. Подавляющее большинство россиян считают, что Путин помогал обеспечению стабильности в мире (46%), и только 6% заявили, что это не так.

При этом надежность России как поставщика энергоносителей в период правления Путина признали 37% опрошенных в странах «большой семерки», а 41% назвали страну ненадежным поставщиком. В целом по 30 странам 42% респондентов считают Россию надежным партнером, 28% – ненадежным. 72% россиян убеждены в надежности российских поставок.

Ответы на вопрос о качестве жизни в России с 2000 по 2008 годы распределились среди жителей G7 следующим образом: 39% заявили, что оно улучшилось, 41% – ухудшилось, остальные не смогли сформулировать определенное мнение. 77% россиян сообщили, что качество их жизни в годы президентства Путина улучшилось.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 25.02.08

Лидер «красных кхмеров» переведен из тюрьмы в больницу. / Арабский мир разочаровывается в политике Израиля по палестинскому вопросу. / «Хроники Нарнии» названы лучшей детской книгой. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках