российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Макаревич: не стоит «прогибаться» под нечестную власть?

Андрей Макаревич, который в ночь после выборов принимал участие в концерте на Васильевском спуске в честь их удачного завершения, объяснил это своей личной позицией.

Лидер группы «Машина времени» пришел в эфир программы «Без дураков» на «Эхо Москвы». Как отметил ведущий Сергей Корзун, к этому эфиру на сайт радиостанции поступило несколько сотен вопросов и упреков – лидер рок-группы якобы воспевает нечестные выборы и тем самым «прогибается» под власть.

Макаревич сказал, что причина, по которой он пел в этом концерте, проста. По его словам, он рад тому, что страна, в которой он живет, выбрала президента, и он (Макаревич) относится к этому концерту, как и к выборам, спокойно. За Дмитрия Медведева он голосовал с чистым сердцем, да и к Владимиру Путину относится с большой симпатией, пишет newsru.com.

На Васильевском спуске в честь удачных выборов президента «Машина времени» выступала в компании с такими звездами телеэкрана, как Григорий Лепс, «Любэ», Виктория Дайнеко, Дмитрий Колдун. Никому из артистов, в том числе «Машине времени», за этот концерт не платили, добавил Макаревич.

На вопрос о том, вышел бы он воспевать выборы в том случае, если бы на них победил какой-то иной кандидат, Макаревич ответил: «тогда бы я был на «Марше несогласных». «Меня масса вещей не устраивает, но это не значит, что я собираюсь свергать это правительство», – сказал Макаревич. Все свои беды мы переваливаем на правителей, а дело не в них, а в нашем внутреннем устройстве.

Напомним, что Дмитрий Медведев, будучи еще кандидатом в президенты, побывал на репетиции «Машины времени» и даже похвалил: «Круто»! Теперь, по оценке Макаревича, Медведев производит впечатление «нормального человека».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 06.03.08

В Британии не будет референдума о присоединении к конституционному соглашению ЕС. / Президент Туркмении и Грузии поздравили Дмитрия Медведева с победой на выборах. / В Абхазии миротворцы пытаются освободить грузинского журналиста. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках