российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: позолоченная мебель приобретается в целях экономии

МВД сделало заявление относительно покупки роскошной мебели для Дома приемов. Напомним, Министерство внутренних дел РФ, несмотря на призывы руководства страны к чиновникам к экономии во время экономического кризиса, собирается приобрести роскошную мебель. На официальном сайте госзакупок главное милицейское ведомство разместило заказ о покупке позолоченной мебели в кабинет руководителя. Речь идет об ортопедических кроватях, прикроватных тумбах, шкафах для аппаратуры, журнальном столике, рабочем столе, украшенных золотом.

Как заявил сегодня начальник управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел генерал-майор Валерий Грибакин, экономисты МВД подсчитали, что проще и дешевле один раз сделать ремонт в доме приемов, а это почти 750 кв. м., оснастить его новой мебелью, чем всякий раз арендовать для гостей номера в пятизвездочных отелях, как того требует протокол.

Интерьеры подобного рода апартаментов оформляются в соответствии с требованиями международного протокола и стандартов, поскольку в них останавливаются главы правоохранительных органов иностранных государств, руководители делегаций по линии полиции и милиции, подчеркнул Грибакин, пишут «Ведомости».

По словам официального представителя МВД, «в роскоши утопать никто не будет». Перечисленную мебель планируется декорировать всего лишь фольгой под золото

Ссылка по теме:

Милиционеры в кризис закупают позолоченные кровати для министра Нургалиева >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 19.08.09

Компания «ТИС» опровергает свою причастность к саботированию приема зерна в Южном порту. / В Крыму землей лучше всех обеспечены крымские татары. / Делегация «Единой России» проведет в Тирасполе встречу с приднестровским «Обновлением». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках