российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главе московского комитета по рекламе предъявили обвинение

Руководителю комитета по рекламе правительства Москвы предъявлено обвинение. Владимир Макаров обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших причинение ущерба городу Москве на сумму не менее 131 миллиона рублей (ст. 286 УК РФ).

Макаров обвиняется в том, что в нарушение установленного законом порядка, присвоив себе полномочия вышестоящих должностных лиц правительства города Москвы, предоставил ряду коммерческих организаций 50-процентную льготу при оплате за право размещения коммерческой рекламы. В результате его действий бюджет города Москвы недополучил не менее 131 миллиона рублей.

Сейчас он находится под стражей. Как передает радиостанция «Эхо Москвы», в защиту сотрудника правительства Москвы звучит целый ряд заявлений. Газета «Мой район» со ссылкой на адвоката Макарова сообщает, что решение о предоставлении скидки принимал Валерий Шанцев, занимавший пять лет назад должность вице-мэра Москвы. Макаров выполнял поручения руководства, объясняет адвокат. Спикер Мосгордумы Владимир Платонов призывает соблюдать принцип презумпции невиновности, в том числе и в отношении чиновников. «Вину устанавливает не мнение следователей или публикация в СМИ, а суд», заключил Платонов.

Это не первое уголовное дело, касающееся деятельности столичного комитета рекламы. Недавно по подозрению в получении крупной взятки был задержан заведующий сектором городской рекламы. В поле зрения следователей также попал первый заместитель Макарова Александр Менчук.

Ссылка по теме:

Арестован руководитель комитета по рекламе правительства Москвы >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 21.08.09

Мэр Гурвиц так и не приехал к работникам рынка «Северный», перекрывшим трассу в Одессе (ВИДЕО). Утром здесь было кровавое побоище. / В школах Молдавии не хватает преподавателей точных наук. / Посол Украины в Молдавии заверил, что Киев приостановит распоряжение о проверке молдавских граждан на финансовую состоятельность. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках