российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доку Умаров пугает Россию шахидами на улицах городов

Главарь чеченских сепаратистов Доку Умаров заявил о намерении вывести территорию боевых действий за пределы Чечни и распространить на другие регионы РФ. Об этом террорист заявил в интервью одному из сайтов сепаратистов.

«Кровь больше не будет литься только в наших городах и селах. Война придет в их города. Бригада шахидов пополняется лучшими из лучших моджахедов. Если россияне думают, что война идет только по телевизору, где-то далеко на Кавказе и их не затронет, мы собираемся показать им, что эта война вернется в их дома», – заявил он. По словам Умарова, конечная цель этих действий – независимый исламский Кавказ.

Напомним, что президент Чечни Рамзан Кадыров в январе приказал создать спецгруппу в МВД республики по поимке Умарова. «Задержание или уничтожение главной крысы является приоритетной задачей для нас», – заявил Кадыров.

Сенатор от Чечни Зияд Сабсаби, комментируя заявление Умарова, отметил, что «сотрудники правоохранительных органов республики и управление ФСБ вышли на след Умарова и, судя по всему, загнали его в угол». «Лидеру сепаратистов ничего не остается делать, кроме как заявить о себе и имитировать деятельность», – цитирует слова чиновника «Эхо Москвы».

Ссылки по теме:

Доку Умаров получил официальное признание >>>

Доку Умарова «убили» в шестой раз / За счет «ветеранов подполья» скрывают провалы в борьбе с «новым поколением»? >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.02.10

Смертную казнь поддерживают почти 80% украинцев, – опрос. / В Свердловской области «лоб в лоб» столкнулись КамАЗ и локомотив. / В Екатеринбурге осудили банду гаишников, продававших водительские права. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках