российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чета американцев уморила голодом русского приемного сына Семилетнего Ваню-Натаниэля 5 лет морили голодом и избивали «до потери воли к жизни»

В штате Пенсильвания арестована чета приёмных родителей, уморивших побоями и голодом семилетнего русского мальчика – Вани Скоробогатова, получившего после усыновления имя Натаниэля Майка Крейвера. Ребёнок умер ещё в августе 2009 года, но только сейчас прокуратура выдвинула обвинения Майклу и Нанэт Крейверам, живущим в посёлке Кэрол-Тауншип, штат Пенсильвания, сообщают «Вести FM».

Семилетний Ваня Скоробогатов (Натаниэль Майкл Крейвер) был усыновлён семейством Крейверов в Челябинске вместе со своей сестрой-близнецом еще в 2003 году, в возрасте 2 лет. По сообщениям местных газет, ещё два года назад окружные органы опеки уже пытались лишить Майкла и Наннет Крейверов родительских прав – учителя в подготовительных классах школы заметили неладное с ребёнком и его многочисленные ушибы. Но Крейверы забрали русских близнецов из школы, заявив, что всё это клевета и детей они будут учить дома. В США домашние школы разрешены и особенно популярны у прихожан религиозных сект.

Приемные дед и бабка Вани сообщили следствию, как ребёнок до дрожи боялся наказания за любую мелкую провинность. Последний раз они видели его в мае 2009 года и ужаснулись его внешнему виду: глаза у мальчика были совершенно заплывшие, как щелочки. Майкл и Наннет Крейверы объясняли, что глаза он натёр.

20 августа 2009 года Майкл и Наннет Крейверы привезли 7-летнего приёмного сына в местную больницу с сильной черепно-мозговой травмой. Супруги утверждали, что ребёнок упал и ударился головой об печку. Медики сразу подключили мальчика к искусственной системе жизнеобеспечения, но он так и не пришёл в себя. По ходатайству приёмных родителей систему жизнеобеспечения отключили.

Проведенное позже медицинское освидетельствование выявило на теле Вани более 80 ушибов «в разной стадии заживления», в том числе 20 – на голове. Были также найдены застарелые повреждения внутренних органов и гематомы. Ко всему прочему мальчик находился в крайней степени истощения – патолог описал ее, как несовместимую с волей к жизни. 45-летний приёмный отец Майкл Крейвер и 54-летняя мать Наннет утверждали, что русский ребёнок был «трудным» и имел склонность к членовредительству. Спустя полгода, следователь Тим Баркер, ведущий это дело, пришёл к следующему заключению: «Родители не оказали ребенку необходимую помощь для сохранения его жизни. Они ответственны за его смерть, которая наступила в результате черепно-мозговой травмы. Родители утверждали, что мальчик упал, однако очевидно, что он не мог получить столь многочисленные повреждения, в том числе головы».

Сейчас власти утверждают, что сестра-близнец Вани Скоробогатова, жившая в той же семье, находится в безопасности. А приёмные родители – под стражей без права выпуска под залог. Первое предварительное заседание по этому делу назначено на 31 марта.

Ссылки по теме:

Иван Скоробогатов, в убийстве которого обвиняют американскую пару, был усыновлен в Челябинской области / Теперь его детский дом закрывают >>>

В Томске зарубили 8-летнего мальчика >>>

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 03.03.10

Вода, поступающая в трубы жителей пермского Краснокамска, подвергает риску жизнь и здоровье горожан. / Житель Екатеринбурга два года насиловал соседских детей. / У Михаила Прохорова отобрали задаток за самую дорогую виллу в мире. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках