российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть жителей России не верят в честность выборов 10 октября

Почти треть жителей России (29%) уверены, что предстоящие региональные и местные выборы 10 октября не будут честными. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центром). Большинство опрошенных считают, что смена власти в результате выборов не отразится на качестве работы чиновников.

Согласно результатам исследования, 21% жителей РФ полагают, что нарушения на выборах будут значительными, но не влияющими на результаты голосований. 8% респондентов убеждены, что итоги выборов будут существенно искажены нарушениями при сборе и подсчете голосов.

При этом 46% опрошенных уверены, что предстоящие выборы пройдут честно и не будут сопровождаться существенными нарушениями.

62% жителей РФ полагают, что смена состава региональных и местных властей в результате выборов не изменит качество их работы. 10% уверенно надеются, что новый состав высших региональных чиновников будет работать лучше предыдущего. 9% убеждены, что новые власти не будут работать, как не работали и их предшественники. 4% разделяют пессимистическую позицию – «будут работать хуже».15% затруднились ответить.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 06.10.10

Прокуратура потребовала пересчитать зарплату за август, выданную голодающим в Екатеринбурге коммунальщикам. / Свердловский губернатор Александр Мишарин рассказал в ЖЖ о поездке в Геленджик. / Глава УК «Чкаловская» в Екатеринбурге признался в незаконности взимания денег с потребителей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках