российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Екатеринбург, Саранск и Подольск вычеркнули из списка проведения ЧМ-2018

Список городов, в которых возможно будет проводиться чемпионат мира по футболу 2018, стал короче. Сегодня, 17 февраля, из него вычеркнули Екатеринбург, Саранск и Подольск, сообщает РБК daily.

Эти города чиновникам показались непривлекательными с точки зрения финансовой отдачи.

«Мы начали переговоры с ФИФА по поводу сокращения числа городов, в которых предполагается проводить матчи в рамках чемпионата мира по футболу», – рассказал РБК daily источник в заявочном комитете России на проведение ЧМ-2018. – Стоимость билетов на предварительные игры в этих городах составит от $60-$80 в связи с чем, заполняемость мест на стадионах будет невысокой».

В Минспорте, напротив, предположили, что Саранск и Екатеринбург были исключены из списка по причине территориальной удаленности, а подмосковный стадион Подольска – наоборот, из-за близости к Москве, где достаточно других футбольных площадок.

«Как не были ясны критерии отбора городов для чемпионата, так сейчас неясны мотивы их исключения, – говорит известный футбольный эксперт Евгений Ловчев. – По поводу того же Саранска – когда его выбрали, многие изумлялись: разве есть что-то общее между этим городом и футболом? Задумавшись над финансовой отдачей тех или иных городов, чиновники решили некоторые из них исключить, и тогда под нож пошли туристически непривлекательные города. Ведь для многих иностранцев на Урале, кроме того что там расстреляли царскую семью, ничего особо примечательного и нет».

Напомним, что в первоначальной российской заявке было представлено 16 стадионов в 13 городах – Москве (три стадиона плюс Подольск), Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ярославле, Казани, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и Екатеринбурге.

Ссылки по теме:

ФИФА одобрила Центральный стадион Екатеринбурга для проведения матчей ЧМ-2018 >>>

Власти Екатеринбурга обозначили массу плюсов и один минус у города, борющегося за право принять Чемпионат мира по футболу – 2018 >>>

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 17.02.11

Журналист забавы ради пронес игрушечный пистолет в здание Европарламента. Металлическую игрушку детекторы не обнаружили. / Бондарчук выложит в социальные сети историю участников Сталинградской битвы. / Бельгия установила мировой рекорд «безвластия». 249 дней без правительства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках