российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд снова запретил показ «Дома-2» утром, днем и вечером

Пресненский суд Москвы вновь запретил трансляцию скандального реалити-шоу «Дом-2» в дневнем эфире – с 04:00 до 23:00 мск. Таким образом, суд удовлетворил иск группы родителей, которые добивались запрета на показ телепередачи. По их мнению, в передаче содержатся сцены эротического характера, что вредно для детей. В суде уточнили, что данное решение может быть обжаловано, передает РСН.

Напомним, суд уже запрещал трансляцию этого телешоу днем. Летом 2009 года Пресненский районный суд Москвы запретил трансляцию программы с 4:00 до 23:00 мск. Однако в октябре прошлого года Верховный суд РФ отменил запрет на показ передачи в дневные часы, удовлетворив надзоную жалобу канала «ТНТ». Суд постановил вернуть дело на новое рассмотрение, сообщал «Новый Регион».

Вокруг телешоу «Дом-2» в российском обществе уже давно продолжается бурная дискуссия, к которой подключались даже официальные лица. Ученые и психологи утверждали, что в роликах и фрагментах «Дома-2» показывается то, что можно охарактеризовать в общем как уголовщину и пошлость. Многое, из того, что демонстрирует телешоу, утверждали противники проекта, недопустимо не только с точки зрения нравственности – скорее, это уже относится к области психиатрии. В свою очередь руководство «ТНТ» считает, что в передаче нет ничего предосудительного.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.04.11

До конца недели на Урале закроются все ледовые переправы. / Талантливые первокурсники-технари в УрФУ будут получать стипендию в 5 тысяч рублей. / Учения морской пехоты и десантных кораблей ТОФ проходят в Приморье. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках